Triplette de fusil à platines Arrieta Elgoibar,... - Lot 2019 - Giquello

Lot 2019
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 10 800EUR
Triplette de fusil à platines Arrieta Elgoibar, deux coups, calibre 28-70. Canons juxtaposés de 70 cm, numérotés aux tonnerres et sur les clés « 1 », « 2 » et « 3 ». Bascules finement ciselés de rinceaux. Pontets et garnitures gravées en suite. Crosses en noyer marbré en partie quadrillé de 38,5 cm. Double détentes. Ejecteurs. Longueur totale : 115 cm. N°57-03-214-03 (1) N°57-03-215-03 (2) N°57-03-216-03 (3) Avec une housse triple en cuir brun. Arme classée en catégorie "C" du décret n°2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'aquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + consultation du fichier FINIADA.
Mes ordres d'achat