BÉRANGER (Pierre-Jean). Œuvres complètes.... - Lot 9 - Giquello

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
BÉRANGER (Pierre-Jean). Œuvres complètes. Paris, Perrottin, 1847. 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, plats de toile chagrinée rouge, double filet, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). Portrait de l’auteur, deux feuillets de fac-similé, et 52 gravures sur acier d’après Charlet, Lemud, Johannot, Daubigny, Raffet etc. Exemplaire de premier tirage, avec toutes les remarques conformes à Carteret.
Mes ordres d'achat