BOUTET (Henri). Impressions et croquis. Paris,... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
BOUTET (Henri). Impressions et croquis. Paris, Chez l’Auteur, 1912. In-4, demi-maroquin brun avec coins, filet, dos orné d’une longue branche de rosier à fleurs mosaïquées, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l’époque). Tirage à 150 exemplaires, celui-ci UN DES 20 DE TETE SUR JAPON IMPERIAL ENLUMINES PAR L’AUTEUR, comportant une suite sur chine et UN DESSIN ORIGINAL signé de Henri Boutet sur un feuillet de garde.
Mes ordres d'achat