Vitrail polychrome, Début du XVIe siècle,... - Lot 16 - Giquello

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 280EUR
Vitrail polychrome, Début du XVIe siècle, 1500 Vitrail polychrome circulaire représentant un enfant jouant du flageolet accompagné d'un blason d'azur à la fleur de lys d'argent ; inscription tout autour ALBERT.ANNO.DOMINI.1500.IN.PERPETVAM.MEMORIAM (Albert, en l'an du seigneur 1500, à jamais en mémoire) ; pourtour ponctué de triangles et d'un rectangle. Début du XVIe siècle, 1500 Diamètre : 27,7 cm - (hors tout) 29,3 cm A circular polychrome stained glass window, early 16th century, 1500
Mes ordres d'achat