Plaquette en bronze à patine chocolat représentant... - Lot 50 - Giquello

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Plaquette en bronze à patine chocolat représentant le profil droit d'un empereur lauré. Inscription gravée au revers COTTA REX Subalpin Ligur. Italie, XVIIe/XVIIIe siècle Hauteur : 4,9 cm - Largeur : 3,6 cm Provenance : - Ancienne collection Alfred Spero (1886-1973), Londres - Ancienne collection Bernard Kelly, Londres, acquise entre 1967-1969 A bronze plaquette with a profile relief of a Roman emperor, Italy 17th/18th century
Mes ordres d'achat