Abraham Storck (Amsterdam 1644-1708)

Lot 19
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Scène de port méditerranéen Toile 63,5 x 77,5 cm Signé en bas à droite A. STORCK Provenance : Chez Beddington, Londres. Abraham Storck est le plus jeune fils du peintre allemand Johannes Sturckenburgh (1603-après 1663) et le frère de Johannes Storck (1630-1673) ainsi que de Jacobus Storck (1641-après 1692). Il fut membre de la Guilde de Saint-Luc d'Amsterdam à partir de 1679.
Mes ordres d'achat