École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle, entourage de Jean-Honoré FRAGONARD

Lot 27
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 600EUR
Ulysse chez Circé Papier marouflé sur toile 41,5 x 56 cm Sans cadre Provenance : Collection Alphonse Kann, Saint-Germain-en-Laye ; Saisi en octobre 1940 et mis en dépôt au Jeu de Paume, ref. Ka 48 ; Restitué en juillet 1947 ; Vente D'Alphonse et Hélène Kann, Paris, Artcurial, 22 février 2017, n°92, reproduit.
Mes ordres d'achat