CARTIER Paris

Lot 120
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 92 300EUR
CARTIER Paris
Bracelet bandeau ouvrant en or gris laqué noir 750°/°° rehaussé d'une paire de broches à pinces amovibles en platine et or gris 750°/°° ornées de motifs géométriques, serties de diamants ronds et baguettes de taille ancienne, bracelet et attaches à double griffe signés. Circa 1935 Dans un écrin de la Maison Cartier numéroté (Trace de numérotation illisible sur un clip) (Léger manque de laque, fines rayures, égrisures, trace de soudure et restauration sur un clip) Diamètre du bracelet : 6 cm environ. Poids brut : 42,02g
Mes ordres d'achat