CHAUMET Collier transformable en bracelet... - Lot 121 - Giquello

Lot 121
Estimation :
35000 - 50000 EUR
Résultat : 117 000EUR
CHAUMET Collier transformable en bracelet en or gris 750°/°° et platine centré d'un motif naturaliste serti clos d'une chute de 7 diamants coussins et ronds de taille ancienne de 4 carats à 1,30 carats environ, rehaussés d'un entourage de diamants ronds et carrés de taille ancienne, tour de cou dégressif et attaches géométriques serties de diamants de taille ancienne dans un écrin siglé. Poinçon de maître Joseph Chaumet Circa 1941 Longueur bracelet : 17,5cm env. (Manques, égrisures et ébréchure) Dans un écrin J. Chaumet Poids brut : 57,46g Provenance : Commande effectuée chez Chaumet par Jean de Gramont en 1941
Mes ordres d'achat