CHINE

Lot 129
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 17 550EUR
CHINE
Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor polychrome wucaï de femmes et enfants dans des paysages, l'épaulement décoré de rochers et pivoines, ruyi sur le col. XVIIe siècle, période Transition, vers 1650. H. 26,5 cm Eclats aux couvercles. IMPORTANT : AUCUNE ENCHÈRE SUR DROUOT DIGITAL LIVE BID POUR CE LOT Pour pouvoir enchérir sur ce lot une caution sera exigée, merci de prendre contact avec l'étude au 01 47 70 48 92
Mes ordres d'achat