Large bergère à dossier plat dit « à la reine »... - Lot 152 - Giquello

Lot 152
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 850EUR
Large bergère à dossier plat dit « à la reine » en hêtre mouluré et relaqué blanc ; le dossier sinueux ; consoles d'accotoirs mouvementées à filets ; pieds cambrés. Estampille de Louis Cresson. Époque Louis XV. Garniture de velours bleu à larges motifs floraux. H. 101 - L. 75 - P. 85 cm.
Mes ordres d'achat