Commode en bois de placage disposé en frisage. Pieds... - Lot 155 - Giquello

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Commode en bois de placage disposé en frisage. Pieds à goussets, ceux antérieurs arrondis à trois cannelures foncées de cuivre. Elle ouvre en façade cintrée par trois rangs de tiroirs en longueur à traverse à une cannelure foncée de cuivre. Entrées de serrure et poignées de tirages abattantes en bronze ciselé et doré. Plateau de marbre des Pyrénées. Estampillée M. CRIAERD, Mathieu Criaerd (1989-1776) reçu Maître en 1738. Epoque Régence. H. 89 - L. 117 - P. 65 cm
Mes ordres d'achat