Coffre à ménagère en maroquin à décor de... - Lot 158 - Giquello

Lot 158
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffre à ménagère en maroquin à décor de vignettes dorées et petits fers. De forme rectangulaire, il ouvre par un abattant et deux battants découvrant à l'intérieur cinq plateaux gainés de velours cramoisi ; pentures fleurdelisées et poignées latérales tombantes. Style du XVIIIe siècle. H. 35 - L. 57 - P. 38 cm.
Mes ordres d'achat