Commode marquetée en amourette et amarante... - Lot 159 - Giquello

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 690EUR
Commode marquetée en amourette et amarante disposés en frisage et larges filets de fil. De forme rectangulaire, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs avec traverses ; les montants à larges cannelures foncées de laiton. Époque Louis XIV (soulèvements au placage et restauration d'usage ; fonds remplacés) Plateau de marbre rouge Saint-Berthevin. H. 85 - L. 121 - P. 64 cm.
Mes ordres d'achat