Bergère en hêtre mouluré sculpté. Pieds cambrés... - Lot 162 - Giquello

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Bergère en hêtre mouluré sculpté. Pieds cambrés nervurés à acanthes et fleurettes. Ceinture mouvementée centrée de fleurettes flanquées d'agrafes comme le sommet de dossier. Support d'accotoirs en coup de fouet. Estampillée “C.L. BURGAT”, Claude Louis Burgat reçu Maître à Paris en 1744. époque Louis XV. (Equerres de renfort) H. 94 cm - L. 65 cm
Mes ordres d'achat