Table de salon formant écritoire en placage... - Lot 165 - Giquello

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 240EUR
Table de salon formant écritoire en placage de bois de rose disposé en ailes de papillon et encadrement de bois de violette. Pieds cambrés réunis par une tablette découpée. Ceinture mouvementée présentant une tirette et ouvrant latéralement par un tiroir à encrier. Plateau plaqué. Garniture de bronze ciselé doré telle que : sabots, chutes rocaille à fleurettes et lingotières. Epoque Louis XV. Renforts dans les fonds, une moulure de la tablette à remonter. H. 67 cm - L. 39,5 cm
Mes ordres d'achat