Secrétaire en placage et marqueterie de bois... - Lot 173 - Giquello

Lot 173
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 640EUR
Secrétaire en placage et marqueterie de bois d'essences diverses. Courts pieds cambrés. Façade cintrée ouvrant par deux rideaux et deux vantaux, séparés d'une tablette. Belle marqueterie de bouquets de fleurs noués dans des réserves chantournées. Intérieur présentant quatre layettes et trois niches, et un coffre en partie basse. Plateau de marbre brèche d'Alep. Style Transition, composé d'éléments anciens. (Fentes au placage, insolé, quelques sauts de placage) H. 115 cm - L. 80 cm
Mes ordres d'achat