Réunion de trois fauteuils dont une paire... - Lot 175 - Giquello

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Réunion de trois fauteuils dont une paire à dossier médaillon en cabriolet en hêtre mouluré et sculpté ; consoles d'accotoirs en doucine à filets ; dés à rosaces ou pointes de diamant ; pieds fuselés à cannelures. La paire estampillée Decant. Époque Louis XVI (renforts et piqûres). Garniture de velours cramoisi. H. 89 - L. 57 - P. 54 cm.
Mes ordres d'achat