Commode marquetée de trophées de musique... - Lot 176 - Giquello

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 730EUR
Commode marquetée de trophées de musique et vases fleuris sur fond de bois tabac ou croisillons à fleurettes. La façade à ressaut ouvre par deux tiroirs sans traverse ; montants droits chanfreinés. Époque Transition Louis XV-Louis XVI (restauration d'usage). Plateau de marbre gris Saint-Anne (restauré). H. 85 - L. 109 - P. 53 cm
Mes ordres d'achat