Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et... - Lot 196 - Giquello

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 625EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et riche décor de marqueterie de laiton et d'ivoire Pieds toupie disposés dans le prolongement des montants en colonne détachée en balustre cannelée à asperges, surmontée d'un chapiteau corinthien. Il ouvre en façade par deux vantaux panneautés ornés de Renommée engainée sous un dais Riche garniture de bronze ciselé et doré Plateau de marbre blanc encastré. Époque Napoléon III. H. 113 - L. 123 - P. 42 cm (Quelques accidents, un vantail accidenté au niveau du briquet)
Mes ordres d'achat