APOLLINAIRE Guillaume.

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 569EUR
APOLLINAIRE Guillaume.
PEINTURES DE LÉOPOLD SURVAGE. Dessins et aquarelles d'Irène Lagut. Paris, Madame Bongard, 1917. Dépliant in-4 (Légers accrocs). Édition originale du catalogue de la première exposition Les Soirées de Paris, comportant deux préfaces et deux calligrammes reproduits de Guillaume Apollinaire. EXEMPLAIRE SUR JAPON. GREY Roch. GUILLAUME APOLLINAIRE. Paris, Éditions Sic, 1919. In-4 non coupé. Édition originale. Textes de Hélène Oettingen sous un de ses pseudonymes : Roch Grey, et portrait d'Apollinaire par Irène Lagut
Mes ordres d'achat