ARMAN

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
ARMAN
SUBSTITUTION. Entretien apocryphe d'Yves Klein par Arman et Tita Reut. S.l, s.e., 1994. In-8 broché. Édition originale publiée pour Area à l'occasion de la manifestation Livres, Objets et papiers d'Artistes en 1994. TIRAGE LIMITÉ À 40 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS, SIGNÉS PAR ARMAN ET TITA REUT, COMPORTANT UNE PHOTOGRAPHIE ORIGINALE D'ARMAN EN COULEURS REPRESENTANT YVES KLEIN À LA PLAGE FAISANT DES RICOCHETS
Mes ordres d'achat