ARP Jean.

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 156EUR
ARP Jean.
LETTRE TAPUSCRITE SIGNÉE À BERNARD CATHELIN. 26 août 48. 1 page in-4 (léger manque de papier et pliure). Amusante lettre adressée au peintre Bernard Cathelin : «... j'ai encore une question importante à vous poser concernant votre élégant chapeau et vos gants. Comme je n'ambitionne pas votre couronne, j'ai déjà maintes fois envoyé mes Lords de la trésorerie de Meudon à Paris et de Paris de nouveau à Meudon avec votre excellent et magnifique couvre-chef. Il se trouve donc de nouveau chez moi. Que dois-je en faire ? Dans quel lieu d'exposition publique dois-je le placer»
Mes ordres d'achat