ARTAUD Antonin.

Lot 21
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ARTAUD Antonin.
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À ALAIN CUNY. Ville Evard, 6 janvier 1940. 4 pages in-8 sur cahier d'écolier (pliure et quelques taches comme souvent). LETTRE IMPORTANTE MYSTIQUE ET TOURMENTÉE ADRESSÉE À ALAIN CUNY. ”Je vous aime beaucoup Alain Cuny mais voilà plus d'une semaine que Marie, mère de Jésus Christ, est redescendue sur terre et qu'elle cherche à me rejoindre ici par tous les moyens et les français qui sont un peuple de démons ne cessent aussi par tous les moyens, au premier rang desquels la magie la plus abominable de Satan... ” ...”la grande et définitive bataille entre le bien et le mal est actuellement engagée et vous ne pouvez plus penser que ce n'est ni vous ni moi qui arrangeront les choses car vous avez vous aussi votre place dans le combat et la dernière... astuce de Satan est de vous faire croire qu'il ne se passe rien dans le réel”
Mes ordres d'achat