ARTAUD Antonin.

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ARTAUD Antonin.
RÉVOLTE CONTRE LA POÉSIE. [Rodez, 1943]. In-12 agrafé, couverture muette (quelques manques de papier sans atteinte au texte dans la marge supérieure). Édition originale ronéotypée à quelques exemplaires hors commerce sur papier vergé. PLAQUETTE DE LA PLUS INSIGNE RARETÉ.
Mes ordres d'achat