[AVANT-GARDE CHILIENNE]. GOMEZ-CORREA Enrique.... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 316EUR
[AVANT-GARDE CHILIENNE]. GOMEZ-CORREA Enrique. EL ESPECTRO DE RENE MAGRITTE. Santiago de Chile, Ediciones Mandragor, 1948. In-4, broché, couverture illustrée d'un tableau de Magritte. Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés et SIGNÉS PAR L'AUTEUR. Nombreuses reproductions d'oeuvres de René Magritte. GOMEZ-CORREA Enrique. CARTA ELEGIA a JORGE CACERES. Dibujo de Victor Brauner. Santiago de Chile, Le Grabuge, 1952. In-folio, en feuilles. Édition originale limitée à 195 exemplaires illustrée d'un dessin reproduit à pleine page de Brauner, hommage à Jorge Caceres
Mes ordres d'achat