BAZIN Hervé.

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 195EUR
BAZIN Hervé.
LETTRE TAPUSCRITE SIGNÉE AVEC DESSINS ORIGINAUX À BERNARD CATHELIN. 23 juillet 48. 1 page in-4 (manque de papier en tête et découpage en bas de page). Amusante lettre adressée au peintre Cathelin, relative à La Tête contre les murs et Vipère au poing. «La tête contre les murs écrit au 2/3. Le tonnerre de Dieu d'après mes rares lecteurs et ma femme... Envoyer article samedi soir. Divers autres promis à droite et à gauche. En suis soufflé. Cette Vipère a beaucoup de venin mais c'est de l'encre...» LA LETTRE EST ILLUSTRÉE DE DEUX AMUSANTS DESSINS ORIGINAUX À L'ENCRE D'HERVÉ BAZIN
Mes ordres d'achat