BEN.

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 569EUR
BEN.
ART TOTAL. FLUXUS. TRACTS ET CARTES POSTALES À JEAN BELIAS. 1961 à 1974. 15 pièces Deux cartes adressées à Jean Bélias, dont l'une tapuscrite, sous enveloppe rouge à entête BEN, disques, électrophones etc. et BEN DOUTE DE TOUT Deux tracts pliés distribués à l'occasion l'Exposition d'Arman au Musée Municipal de Saint-Paul de Vence en juillet 1966 : Pour faire du nouveau après Dada - ARMAN c'est DADA verni et bien encadré etc.... Tract 3 pages imprimés recto A l'occasion de l'Exposition «Art pas art» à la galerie Ben doute de tout, mai 1967 Carte Fluxus Nice imprimée Carte Ne ratez pas la projection des films Fluxus à la galerie Ben doute de tout, adressée à Jean Bélias Carte Yves Klein est vivant, Ben 1966 Un tract/programmerecto-verso théâtre Ben (1961) Carte «Vous êtes invités... à la création d'une sculpture pneumatique...» adressée à Jean Bélias Carte «La déclaration de George Brecht del'autre côté de cette carte est fausse/La déclaration de Ben de l'autre côté de cette carte est vraie». Ben Carte autographe signée de Ben adressée à Jean Bélias 1967 Invitation de Fluxus à un happening Une page in-8 imprimée Dites n'importe quoi ou ne dites rien 1963 Une page in-8 imprimée Ben 1962. Deux tracts pliés imprimés recto-verso PourContre Daniel Spoerri et Claude Torrey et Pour/contre Claudio Costa, adressés à Jean Bélias sous enveloppe Chez Malabar et Cunégonde, 1974
Mes ordres d'achat