DOISNEAU Robert.

Lot 104
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 442EUR
DOISNEAU Robert.
LES PARISIENS TELS QU’ILS SONT. Paris, Delpire, 1954. In-8, couverture cartonnée, jaquette illustrée. Édition originale. IL EST JOINT : UNE CARTE DE VOEUX SIGNÉE PAR ROBERT DOISNEAU UN TIRAGE ORIGINAL ARGENTIQUE D’ÉPOQUE reproduit page 28 dans l’ouvrage : «Parlotte devant un rideau de fer» 17,5 x 23,5 cm. Tampon de Robert Doisneau au verso.
Mes ordres d'achat