[DUCHAMP Marcel]. PICABIA.

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 885EUR
[DUCHAMP Marcel]. PICABIA.
TABLEAUX AQUARELLES DESSINS PAR FRANCIS PICABIA APPARTENANT À MARCEL DUCHAMP. Paris, Hôtel Drouot, 8 mars 1926. In-8, agrafé, chemise titrée, étui (couverture restaurée, pliure centrale). Célèbre catalogue de la vente des OEuvres de Francis Picabia organisée par Marcel Duchamp en 1926. Bien complet du rare feuillet «80 Picabias» de Marcel Duchamp signé Rrose Selavy préfaçant la vente. RARISSIME
Mes ordres d'achat