ÉLUARD Paul.

Lot 125
Estimation :
500 - 600 EUR
ÉLUARD Paul.
LES NÉCESSITÉS DE LA VIE ET LES CONSÉQUENCES DES RÊVES précédés d'exemples. Note de Jean Paulhan. Paris, Au Sans Pareil, 1921. In-8, broché. Édition originale limitée à 635 exemplaires numérotés. ELUARD Paul. MOURIR DE NE PAS MOURIR. Paris, NRF, 1924. In-12, broché. Édition originale limitée à 535 exemplaires, illustrée d'un portrait de l'auteur par Max Ernst
Mes ordres d'achat