FOURRÉ Maurice.

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
FOURRÉ Maurice.
LA NUIT DU ROSE-HÔTEL. Paris, NRF, 1950. Petit in-8, broché, couverture rose illustrée. Édition originale. UN DES 55 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL. Préface d'André Breton, et seul numéro de la collection «Révélation» dirigée par André Breton.
Mes ordres d'achat