GENET Jean.

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
GENET Jean.
LETTRES À ROGER BLIN. Paris, Gallimard, 1966. In-8, broché. Édition originale. UN DES 75 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL, seul grand papier, illustré de 26 photographies de Jacques Sassier prises lors de la représentaton générale au Théâtre de France des Paravents créée par Roger Blin le 21 avril 1966, avec notamment Maria Casarès, Madeleine Renaud, Jean-Louis Barrault etc
Mes ordres d'achat