Kubra KHADEMI (née en 1989)

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 460EUR
Kubra KHADEMI (née en 1989)
L'âne Gouache sur papier, signée en bas au milieu 100 x 144 cm Provenance : Collection Lydie et Roland Rappaport Exposition : Galerie Eric Mouchet, Paris, 30 janvier-3 avril 2021 Kubra Khademi, née en 1989 à Kaboul, est une artiste féministe afghane, peintre, plasticienne et performeuse, réfugiée à Paris. Elle est chevalière de l'ordre des Arts et des Lettres depuis 2016.
Mes ordres d'achat