ALMANACH ROYAL, année 1761. Paris, Le Breton,... - Lot 9 - Giquello & Associés

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 948EUR
ALMANACH ROYAL, année 1761. Paris, Le Breton, 1761. In-8, maroquin olive, large plaque à dentelle sur les plats, dos orné, roulette intérieure, doublure et gardes de papier d'Augsbourg, tranches dorées (Reliure de l'époque). Très élégante plaque de Dubuisson (Rahir, n°184-f). Certaines des pages blanches interfoliées dans le calendrier sont couvertes de notes manuscrites anciennes. Chasses à ras. Dos un peu sec.
Mes ordres d'achat