Croix en bois finement sculpté représentant... - Lot 38 - Giquello & Associés

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Croix en bois finement sculpté représentant sur les deux faces des scènes de la Vie du Christ dans une monture en argent filigrané en partie doré ; cabochons de verroterie. Mont Athos, XVIIIe siècle Hauteur : 21 cm (petits manques et accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat