Tête d'ange en pierre calcaire sculptée et... - Lot 40 - Giquello & Associés

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tête d'ange en pierre calcaire sculptée et polychromée. Visage ovale encadré par une chevelure aux épaisses boucles enroulées, yeux en amande, nez long et bouche fine. Utrecht, vers 1500 Hauteur : 18 cm - Largeur : 21,5 cm - Profondeur : 13,5 cm Numéro au crayon n°2553 au revers Soclée (légers accidents)
Mes ordres d'achat