Armoire en noyer ouvrant à quatre portes... - Lot 48 - Giquello & Associés

Lot 48
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Armoire en noyer ouvrant à quatre portes et deux tiroirs en ceinture. Panneaux ressortis, décor de chutes de feuillages et de fruits, têtes féminines en fort relief sur des draperies, bustes masculins, têtes d'angelot, rinceaux feuillagés et têtes simiesques sur les tiroirs. Vallée du Rhône, XVIIe siècle Hauteur : 203 cm - Largeur : 164 cm Profondeur : 56 cm (légers accidents et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat