MONNAIES FRANÇAISES

Lot 30
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 275EUR
MONNAIES FRANÇAISES
CHARLES VII (1422-1461) Demi écu d’or à la couronne (12 août 1445). Rouen. 1,64 g. Écu de France couronné. R/ Croix feuillue avec quadrilobe en cœur. D. 513A. C. 643. Fr. 308. TTB à Superbe. Provenance : vente Paris, Drouot, 21 juin 1919, n°70.
Mes ordres d'achat