MONNAIES OBSIDIONALES

Lot 130
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 6 067EUR
MONNAIES OBSIDIONALES
Siège de Landau (juin-septembre 1702) 4 livres et 4 sols, 2e type. Uniface. 65 x 40 mm. 1702. 25,35 g. Poinçon aux armes du gouverneur de Mélac et fleurs de lis. Valeur et date dans un second poinçon. M.O. p. 95, 4.1.10.2. Mailliet supp. 50.1-2. Rare. TTB à Superbe.
Mes ordres d'achat