MONNAIES NAPOLÉONIENNES

Lot 217
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 4 045EUR
MONNAIES NAPOLÉONIENNES
RÉPUBLIQUE de LIGURIE (1798-1805) 8 lire. 1798. Gênes. 33,35 g. La Liberté et l’Égalité de face. R/ Faisceau dans une couronne de laurier et de palmes, écu en cœur. L.M.N. 910. Belle patine. TTB à Superbe.
Mes ordres d'achat