MONNAIES NAPOLÉONIENNES

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 539EUR
MONNAIES NAPOLÉONIENNES
ROYAUME de NAPLES et des DEUX SICILES (seconde période) : Joachim Murat (1811-1815) 20 lire or. 1813. Naples. Tranche en creux. 6,46 g. Sa tête nue à gauche. R/ Valeur entre une branche de laurier et une branche d’olivier. L.M.N. 1216. Petit déaut de métal au droit. TTB à Superbe. Provenance : Platt, 13 mars 1917.
Mes ordres d'achat