RÉCIPIENT DIT KERO DECORÉ D'UNE TÊTE D'HOMME CULTURE... - Lot 40 - Giquello

Lot 40
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 700EUR
RÉCIPIENT DIT KERO DECORÉ D'UNE TÊTE D'HOMME CULTURE INCA, SUD DU PÉROU ÉPOQUE COLONIALE, DÉBUT DU XVIE SIÈCLE Bois brun foncé à belle patine d'usage et restes de peinture polychrome H. 21,5 cm Provenance : Collection privée française Vente Christie's, Paris, 10 décembre 2003, lot 426 Collection du Dr. Charles Maillant (1898-1993), Neuilly-sur-Seine, acquis avant 1940
Mes ordres d'achat