Ɵ OLLA À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE CULTURE COCLÉ,... - Lot 49 - Giquello

Lot 49
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ɵ OLLA À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE CULTURE COCLÉ, MACARACAS, PANAMA 900-1100 APRÈS J.-C. Céramique polychrome H. 18 cm - D. 16 cm Provenance : Collection privée américaine, acquis en 2004 Herbert L. Lucas, Los Angeles (#180) Émile Deletaille, Bruxelles Exposition : The Museum of Fine Arts, Houston, prêt permanent (#TR118-90) de Herbert L. Lucas, 1990 - 15 décembre 2004
Mes ordres d'achat