Ɵ PETITE OLLA À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE CULTURE... - Lot 59 - Giquello

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ɵ PETITE OLLA À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE CULTURE COCLÉ, CONTE, PANAMA 700-900 APRÈS J.-C. Céramique à décor polychrome sur engobe blanc crème H. 8,5 cm Provenance : Collection privée américaine, acquis en 1995 Throckmorton Fine Art, New York
Mes ordres d'achat