Ɵ COUPE SUR PIÉDOUCHE DÉCORÉE D'UNE DIVINITÉ CULTURE... - Lot 68 - Giquello

Lot 68
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 371EUR
Ɵ COUPE SUR PIÉDOUCHE DÉCORÉE D'UNE DIVINITÉ CULTURE COCLÉ, MACARACAS, RÉGION DE GRAN COCLÉ, PANAMA 700- 900 APRÈS J.-C. Céramique polychrome H. 9,5 cm- D. 24 cm Provenance : Collection privée américaine, acquis en 1995 Throckmorton Fine Art, New York
Mes ordres d'achat