Ɵ PLAT DÉCORÉ D'UN PERSONNAGE SURNATUREL CULTURE... - Lot 75 - Giquello

Lot 75
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Ɵ PLAT DÉCORÉ D'UN PERSONNAGE SURNATUREL CULTURE COCLÉ, CONTE/MACARACAS, RÉGION DE GRAN COCLÉ, PANAMA PÉRIODE V, 700-1100 APRÈS J.-C. Céramique polychrome H. 4 cm - D. 23 cm Provenance : Collection privée américaine, acquis en 1990 Fine Arts of Ancient Lands, New York
Mes ordres d'achat