Déesse janus Cambodge, Bayon 13e siècle H.... - Lot 33 - Giquello

Lot 33
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Déesse janus Cambodge, Bayon 13e siècle H. 11,8 cm. Alliage de cuivre La déesse se tient debout, bras pliés, tenant dans ses mains des attributs. Elle porte un sampot à plis incisés, un collier, des bracelets et une tiare orfévrée. Provenance : 2010-2022. Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Acquis auprès de la galerie Pascassio Manfredi, Paris
Mes ordres d'achat