An An, fille de maître Jiang ? Masque du... - Lot 47 - Giquello

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
An An, fille de maître Jiang ? Masque du théâtre Nuo, Guizhou, Chine H. 25,5 cm. Bois polychrome D'expression joyeuse, les yeux bien dessinés, le nez droit, la bouche souriante, An An porte une frange ondulée et un ruban rouge dans les cheveux. Provenance : Vers 2000- 2022. Collection Liliane et Michel Durand-Dessert
Mes ordres d'achat