An An, fille de maître Jiang ? masque du... - Lot 49 - Giquello

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
An An, fille de maître Jiang ? masque du théâtre Nuo, Guizhou, Chine H. 26 cm. Bois polychrome Beau masque à l'expression sereine et traits réguliers. Les yeux en amande, le nez droit et les lèvres jointes. Les cheveux sont ramenés en chignon au sommet du crâne. Provenance : Vers 2000- 2022. Collection Liliane et Michel Durand-Dessert
Mes ordres d'achat